Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области начались масштабные военные учения (15.03.2021)
 На полигоне «Дубровичи» будут отработаны элементы обороны парашютно-десантного батальона 

Парашютно-десантный полк имени Дмитрия Донского Тульского гвардейского соединения ВДВ приступил к масштабным тактическим учениям в Рязанской области с десантированием личного состава, техники и боевой стрельбой. Руководство маневрами осуществляет командир, гвардии полковник Евгений Тонких, сообщает телеканал «Звезда».

Более 250 десантников совершат перелет с аэродрома «Дягилево» на трех самолетах Ил-76МД в район приземления «Новики» в Рязанской области. Там военнослужащие десантируются в полной экипировке с оружием и снаряжением с тремя машинами БМД-2К-АУ и отработают захват полевого аэродрома условного противника с применением боевой стрельбы парашютно-десантной роты в наступлении и уничтожением сил условного противника.



После этого на полигоне «Дубровичи» будут отработаны элементы обороны парашютно-десантного батальона со стрельбой из боевых машин десанта БМД-2К-АУ, 120-мм самоходно-артиллерийских орудий 2С9 «Нона-С», а также стрелкового и снайперского вооружения, и гранатометов.

Для того, чтобы помешать противнику подойти и развернуть свои резервы, из четырех транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ штурмовым способом будет высажена рота тактического воздушного десанта. 

В учении, которые закончатся 19 марта, задействуют более 1 200 военнослужащих, около 200 единиц специальных боевых машин, самолеты и вертолеты военно-транспортной, штурмовой и армейской авиации.

Фото: телеканал «Звезда»