Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ушел из жизни Аркадий Дадаев (15.03.2021)
 Аркадий Николаевич стоял у истоков развития автомобильного спорта в Рязанской области

В понедельник, 15 марта, ушел из жизни родоначальник автомобильного спорта Рязанской области, один из основоположников отечественного автокросса, судья Всесоюзной категории, заслуженный тренер РСФСР Аркадий Николаевич Дадаев. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Рязанской области. 



Аркадий Дадаев стоял у истоков развития автоспорта в Союзе: организовывал гонки в Татарстане, Узбекистане, Армении, Молдове, Беларуси, Туркмении. В Рязани автогонки при участии Дадаева впервые прошли еще в 1959 году. Опыт оказался успешным – многие годы в областном центре проводились автокроссы в День города и в День Победы. 

Являясь тренером сборных РСФСР по автокроссу и автомногоборью и используя богатый опыт судьи Всесоюзной категории, Дадаев объездил весь СССР, помогая организовывать гонки самого высокого ранга во многих союзных республиках. А в последние двадцать с лишним лет делом жизни Аркадия Николаевича стало становление и развитие автомобильного спорта в Республике Татарстан.

Удивительная работоспособность, неиссякаемая энергия, особый талант руководителя, уникальная способность разбираться и находить решения любых проблем, глубокое знание тонкого и сложного механизма административной работы снискали Аркадию Николаевичу огромное уважение среди коллег и друзей.

Прощание с Аркадием Николаевичем Дадаевым состоится в среду, 17 марта, в 11:00 на Скорбященском кладбище в Рязани.