Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В холле поликлиники коронавирус не передается? (16.03.2021)
 Второй день в лечебных учреждениях Рязани наблюдаются огромные очереди за талончиками

Во вторник, 16 марта, в рязанской поликлинике №10 образовалась огромная очередь. Сообщение об этом и фото появились в Telegram-канале «Рязанский комментатор».



«Они сделали терминалы, чтобы не было очередей, теперь очереди собираются у их терминалов. 10-я поликлиника сегодня. Выдают талончики к терапевту. Очередь человек 200, там еще люди за входной дверью стоят. Стоят в основном старики. Жалко это поколение. В послевоенном детстве они стояли в очередях за похлебкой, в юности в очередях за молоком, в зрелом возрасте стояли в очередях за всем (машина, квартира, колбаса, сыр, сахар и т.п.), а на старости выстаивают очереди в больницах», - говорится в сообщении.

Днем ранее аналогичная очередь образовалась около терминала в больнице №11, сообщается в группе «Типичная Рязань»  социальной сети «ВКонтакте».

  

«Больница 11. Очередь в терминал, чтобы взять талон на очередь в регистратуру. Всего один терминал. Бабульки не совсем разбираются и задерживают всех на очень длительное время!», - написано в сообщении.

«Очередь с терминала, так же перемещается в очередь в регистратуру. И еще дольше ждешь, пока они карту найдут, пока в компьютер занесут, ждала с талоном час сорок, чтоб попасть в регистратуру, вот такая разгрузка, а потом еще у врача просидела в очереди, а прием прошел за пять минут, нужна была подпись инфекциониста. Вот такие пироги, от оптимизации», - прокомментировала ситуацию Лилия Волкова.

«Это вы в 14 поликлинике не были еще! Очередь, чтоб взять талон к врачу офигеть какая!», - добавила Ирина Кимасова.