Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Шесть человек госпитализированы. Из них двое в реанимации (17.03.2021)
 На федеральной автодороге в Рязанской области опрокинулся рейсовый автобус Москва-Пенза

В среду, 17 марта, около 01:30 на 226-м километре федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал» в Спасском районе Рязанской области около села Ушаково произошло опрокидывание автобуса Setra следующего по маршруту Москва-Пенза.



По словам начальника пресс-службы УМВД России по Рязанской области Александра Поташова, в салоне находились 58 человек. Из них 18 получили травмы. Детей среди них не было. Шесть пассажиров госпитализировали. Остальных разместили в школе в селе Кирицы.«После уточнения обстоятельств происшествия граждане поедут дальше, транспорт подготовлен», - сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ГУ МЧС России по Рязанской области.


«Двое из шести человек находятся в реанимации, еще четверо - в других отделениях», - сообщили ТАСС в Рязанской областной клинической больнице. Все пострадавшие жители Пензанской области. Двое мужчин и женщина получили перелом костей таза, у одной женщины — перелом ключицы и еще двое пассажиров поступили с черепно-мозговой травмой.  


По данным телеканала «Россия-24», предварительная причина случившегося - водитель не справился с управлением. Не исключено, что он мог заснуть за рулем.

На месте происшествия работают полиция и спасатели. Ликвидацией последствий ДТП занимаются 35 человек и 16 единиц техники. 



Прокуратура Рязанской области начала проверку по факту ДТП у села Ушаково Спасского района с участием рейсового автобуса. «В ближайшее время прокуратура оценит соблюдение установленных законами требований, регламентирующих порядок перевозки пассажиров в междугородних рейсах и содержания автомобильных дорог», - говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства. 



ДТП с автобусом Москва-Пенза произошло не из-за дорожных условий, сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор». «Просто водитель не справился с управлением. Никаких ограничений движения не было. Движение транспорта производилось в штатном режиме, сейчас проезд свободен на данном участке», - сообщили в пресс-службе «Росавтодора».
 

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Проводится расследование.