Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани 16 лет пустует здание бывшей поликлиники (17.03.2021)
 Двухэтажка на улице Братиславской превратилась в пристанище для бомжей 

На протяжении 16 лет здание на улице Братиславской в Рязани, в котором раньше находилась городская больница, пустует. Местные жители жалуются на постоянные бесчинства неизвестных граждан, которые устраивают там посиделки, разводят огонь. Три года назад в здании уже был пожар, при этом в нескольких десятках метров от него расположена новая школа № 5.



Незаконсервированные оконные проемы, отсутствие ограждения территории и оповещающих табличек с упреждающими объявлениями открывают доступ любому желающему. Дом стал постоянным пристанищем для бомжей и безнадзорных подростков.



«Заметно, что любители приключений, особенно подростки, бывают здесь постоянно, оставляя после себя характерные надписи на стенах, костры и пустые емкости от горячительных напитков. Само здание расположено в тихом жилом районе, но местные жители много лет обходят этот дом стороной. По сути, это место превратилось в зону отчуждения», - рассказала член регионального отделения ОНФ Екатерина Филиппова. 

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратились в администрацию Рязани с просьбой предотвратить возникновение опасных ситуаций на заброшенном объекте