Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Для возможной эвакуации подготовлено 40 автобусов и два грузовика (17.03.2021)
 Питание населения из зон бедствия будет организовано в трех муниципальных столовых Рязани

В среду, 17 марта, на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы депутаты обсудили подготовку к грядущему половодью, сообщает ИА «МедиаРязань».

С информацией выступил директор МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рязани» Сергей Звёздочкин.

Как пишет издание для возможной эвакуации населения из мест подтопления подготовлено 40 автобусов, а том числе пять школьных, а также два грузовика от УРТ и Дирекции по благоустройству для перевозки имущества эвакуируемых.

Определены и подготовлены места для временного размещения населения, которые укомплектованы кроватями и постельным бельем на 200 мест. В числе пунктов - Дворец культуры «Приокский», Дворец детского творчества, Дворец молоднжи и КДЦ «Октябрь».

Определены места посадки на автотранспорт населения для вывоза из зон подтопления, а также места организации работы лодочных переправ на территории поселка Борки.

В случае отселения населения из зон подтопления питание будет организовано в трех муниципальных столовых Рязани: в столовой №9 на улице Космонавтов, в столовой №21 на улице Электрозаводской и социальной столовой на улице Циолковского.



Что касается Лесопарка и спорткомплекса «Под мостом», то, по словам Звёздочкина, в настоящий момент частично произведена работа по демонтажу оборудования, рассматривается вопрос дальнейшего демонтажа при ухудшении ситуации. Это касается также детского сада №66 на улице Рыбацкой и городской станции юннатов.

На вопрос депутатов, каков прогноз подъема воды, Звёздочкин ответил, что «подъем предвидеть невозможно, весь прогноз на данный момент краткосрочный».

Ранее «Новая» писала о том, что в Рязанской области для ликвидации последствий половодья подготовлены четыре тысячи человек личного состава, около двух тысяч единиц техники, 52 плавсредства, девять беспилотников, две единицы авиатехники, а также подрывная команда. По предварительной оценке ГУ МЧС России по Рязанской области в зоне воздействия весеннего половодья могут оказаться 25 населенных пунктов в 11 муниципальных образованиях региона.