Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Определились с «правой рукой» Елены Сорокиной (18.03.2021)
 Депутатам городской Думы представили кандидата на должность первого заместителя главы администрации Рязани

В четверг, 18 марта,  на заседании комитета по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы, депутаты обсудили назначение на должность первого заместителя главы администрации города, руководителя аппарата  Алексея Пустовалова.


Фото: ИА RZN.info

В настоящий момент Алексей Николаевич Пустовалов является заместителем руководителя аппарата правительства Рязанской области. Напомним, с 14 марта 2019 года аппарат регионального правительства возглавляет член «ростовского десанта» в Рязань Виталий Игнатенко. Назначение своего заместителя вторым человеком в администрацию областного центра – первая серьезная аппаратная победа Виталия Евгеньевича.

Как сообщает ИА RZN.info, кандидата представила мэр города Елена Сорокина. Она отметила, что на протяжении полутора лет выбирала достойного человека, который сможет во время ее отсутствия исполнять главные обязанности.

Глава администрации лукавит. Ведь ни для кого не секрет, что Елена Борисовна без согласования с правительством Рязанской области самостоятельных решений не принимает. Вот и первого зама ей подобрали. 

На сегодняшний день первым заместителем главы администрации, руководителем аппарата является Владимир Бурмистров. Эту должность он совмещает с должностью заместителя главы администрации, курирующего управление энергетики и ЖКХ, управление транспорта и управление благоустройства города. В дальнейшем Бурмистров сосредоточится на решении коммунально-транспортных проблем Рязани.

А пока депутатам лишь раздали проект решения без номера и подписей.


Фото: страница в Instagram депутата Алексея Захарова

Исходя из суровой рязанской политической реальности, нельзя исключать, что решение могут поменять в последний момент.