Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Покупай отечественное, говорите (18.03.2021)
 В Сасове Рязанской области на месте крытого рынка, где последние несколько лет торговали фермеры, открывается очередной «Магнит»

В городе Сасово Рязанской области фермеры лишились места для торговли и теперь вынуждены оставить бизнес или же арендовать торговые места по намного более высоким ценам. Как пишет сетевое издание «Вид сбоку», на месте крытого рынка, где последние несколько лет торговали жители сел Сасовского района, открывается очередной «Магнит».



«Городским властям плевать на то, что местным становится негде зарабатывать деньги и развивать бизнес – остается только идти продавцом в тот же «Магнит», – цитирует издание гражданского активиста Алексея Моисеева. – Происходит вытеснение местных производителей крупными сетями – и такая тенденция идет уже не первый год. Люди не могут купить местную картошку, домашнее мясо, потому что их уже негде продавать».

Алексей Моисеев планирует написать обращение в Федеральную антимонопольную службу, чтобы она дала оценку, правомерно ли местных фермеров оставили без площадки для торговли.

Фото: Мария Ракчеева /«Вид сбоку»