Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
И никакая «пятая колонна» не нужна (19.03.2021)
 Рязанские единороссы наперегонки начали «обличать» Байдена

Центральный исполнительный комитет «Единой России» поручил депутатам от партии в социальных сетях и СМИ осудить высказывание президента США Джо Байдена, который ответил утвердительно на вопрос, считает ли он убийцей Владимира Путина. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на соответствующую методичку, попавшую в распоряжение издания.

Депутатов попросили высказать мысль, что слова президента США - «грубые, противоречащие не только нормам международной политики, но и здравому смыслу». В партии объяснили это тем, что «сегодня тот момент, когда неадекватной и крайне опасной риторике отдельных западных политиков мы должны противопоставить единство и монолит рядов».

«Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак сделал заявление, где подробно изложил отношение всех пропрезидентских и патриотических сил к такому жесту Байдена. Замсекретаря генсовета Александр Хинштейн также дал жесткую оценку этому. Просим вас высказаться на этот счет в канве тезисов, озвученных руководством партии», - цитирует методичку Znak.com.

Рязанские члены «Единой России» не остались в стороне. 

«Солидарен со многими, кого возмутило недавнее высказывание Байдена. Президент страны, которая насильно «насаждает демократию» по всему миру, для которой бомбежки, казни лидеров суверенных государств, сломанные жизни простых людей – это обыденность, не имеет никакого морального права говорить такие вещи. Владимир Путин – пример гуманизма, порядочности, человечности, созидания. Его миротворческие решения спасли миллионы человеческих жизней. Я горжусь нашим президентом и считаю, что любые выпады, из чьих уст бы они не звучали, это вызов нашей стране и нашему народу!» – написал председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

«Заявление президента США Джо Байдена, что президент России Владимир Путин — убийца, является вызовом всей стране. Это крайняя степень агрессии от бессилия. Хочу отметить, что своими словами президент США оскорбил граждан России. Угрозы Байдена в адрес России, связанные якобы с вмешательством в американские выборы, не останутся без внимания и получат адекватный ответ», – высказался в Facebook депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Красов.



«Поддерживаю всех, кто не оставил без внимания оскорбительный выпад президента Соединенных Штатов Джо Байдона в адрес главы нашего государства Владимира Путина в интервью телеканалу«ABC News».

Вспомним слова великого ученого Германа Гельмгольца: «По зависти противников можно, в известной степени, судить о размерах собственного успеха». Я горжусь нашей страной, в которой на первом месте стоит человек и его благополучие. Наша Россия всегда была сильна своими семейными традициями. Благодаря грамотной внутренней политике, проводимой Владимиром Путиным, мы видим существенное укрепление роли семьи в жизни общества, успешную реализацию государственных социальных программ, направленных на укрепление семейно-нравственных ценностей; всестороннюю заботу государства о детях; поддержку и улучшение условий и повышение качества жизни семей. 

Повышение уровня жизни людей в России, все возрастающие ее сила и независимость – истинная причина нападок и оскорблений наших недоброжелателей», - написала депутат Рязоблдумы Екатерина Мухина. 

Да, про «повышение уровня жизни» это мощно. 

«Забавно наблюдать как публичные лица ЕР по разнарядке «защищают»  Путина от наезда Байдена. Своими руками раскрутить негатив в адрес президента и своего лидера - поистине странное решение. И никакая «пятая колонна» не нужна. 

А образ «врага» Байдену навязать уже тяжело. Слишком хорошо навязали ему образ «старого немощного деда» силами официальной пропаганды. 

Надеюсь, что это всё хотя бы от непрофессионализма нынешних идеологов ЕР, а не по злому умыслу», - оценил потуги единороссов на своей странице в Facebook весьма лояльный к партии столичный политконсультант Дмитрий Фетисов.