Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Девять рязанцев остались без денег и отдыха (22.03.2021)
 32-летней хозяйке турфирмы светит приличный срок

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району Рязани направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 32-летней жительницы областного центра, обвиняемой в мошеннических действиях в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Рязанка, являясь учредителем ИП с видом деятельности туристических агентств, заключала с гражданами договоры по продаже туристических путевок. Принимала от них деньги в счет оплаты путевок, но туроператору их не перечисляла. 

«По версии следствия, с целью сокрытия своих противоправных намерений женщина сообщала клиентам турфирмы заведомо ложные сведения о вылете, а также о времени и месте получения туристической путевки и сопутствующих документов», - говорится в сообщении.

Таким образом, планы на отдых сорвались у девяти жителей Рязанской области. Общий материальный ущерб составил около полутора миллиона рублей.

В отношении предприимчивой дамочки было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Прокуратура утвердила обвинительное заключение.