Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Голосуй за достойных людей (22.03.2021)
 Рязанцы приняли участие в съезде партии народной свободы (ПАРНАС)

В субботу, 20 марта, в Москве состоялся съезд партии народной свободы (ПАРНАС). В нем приняло участие 75 делегатов из 48 регионов России. Съезд обсудил ситуацию в стране, принял программный Манифест и избрал руководящие органы партии.

Рязанскую область на съезде представляли Юрий Богомолов, Александр Бехтольд и Ирина Кусова. 



Председатель ПАРНАС Михаил Касьянов предложил съезду сформировать список кандидатов в Государственную Думу, которым партия выражает доверие. Такой кандидат должен разделять принципы и ценности ПАРНАС. 

«Мы призовем: голосуй не за коммунистов или жириновцев, а за достойных людей. Думаю, это будет правильный ход», - сказал Касьянов.

По словам Касьянова, партия не считает возможным собирать подписи и участвовать в выборах вне коалиции, если не будет единого списка кандидатов и консолидированной политической кампании всей оппозиции.

На XIX съезде Михаил Касьянов вновь избран председателем ПАРНАС. Одним из шести заместителей председателя партии избран рязанец Юрий Богомолов. А представляющая на съезде Рязанскую область Ирина Кусова вошла в состав федерального политсовета. 

Фото: страница в Facebook Юрия Богомолова