Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Избран новый председатель Рязанского "Яблока" (21.03.2011)
Новым председателем Рязанского отделения партии "Яблоко" избран юрист Дмитрий Шатилов. Такое решение конференция регионального отделения приняла в субботу, 19 марта.



"Яблоко" - одна из семи политических партий, но единственная в регионе, которая не зависит ни от административных, ни от олигархических кругов", - заявил в своем выступлении на конференции Шатилов. По мнению нового председателя Рязанского "Яблока" главной задачей регионального отделение является "выстраивание регулярной, системной работы с населением вместо всплесков активности по отдельным поводам, как это было в последние годы".

Дмитрий Шатилов родился в 1977 году. Окончил юридический факультет Рязанского государственного университета. Работал следователем прокуратуры, в дальнейшем – юрист, осуществляющий правовое сопровождение различных предприятий и организаций. Являлся членом избирательных комиссий разного уровня.

В качестве следователя расследовал, в частности, уголовные дела в отношении "дороговской" и "осокинской" преступных группировок, маньяка, лишившего жизни 16 человек, группы рязанских убийц-людоедов, а также дело самой крупной в Рязани банды "черных риэлтеров". Все эти дела были успешно доведены до суда.

Женат, сыну четыре года. Увлекается футболом, вратарь сборной прокуратуры Рязанской области.