Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Заработать деньги ума хватило, а сохранить их – нет (23.03.2021)
 За сутки четверо жителей Рязанской области стали жертвами мошенников 

Сотрудники УМВД России по Рязанской области расследуют совершенные в понедельник, 22 марта, мошенничества, в ходе которых злоумышленники завладели сбережениями четырех жителей региона, сообщает пресс-служба полицейского ведомства.



Как выяснили полицейские, злоумышленники убедили 30-летнюю рабочую из Милославского района в том, что она общается с сотрудниками финансовой организации. Женщина, выполняя указания звонивших, передала им право доступа к своим счетам и сбережения, в результате чего лишилась 240 тысяч рублей.

Еще двое жителей региона также потеряли более 145 тысяч рублей личных сбережений суммарно, доверившись продавцам несуществующих товаров. Так, 40-летний мужчина и его ровесница из города Рыбное, желая приобрести необходимый товар, связались с продавцом через интернет-сервис. Жители Рыбного перевели продавцу оговоренную сумму, однако, после проведения транзакции, продавцы не предоставили товар и вовсе перестали отвечать на звонки и сообщения.

30-летний мужчина из Касимова также стал жертвой мошенников и лишился почти 515 тысяч рублей. Неизвестные, представившись сотрудником известной компании, под предлогом заработка, ввели в заблуждение касимовца, в результате чего последний предоставил звонившим данные банковского счета.

Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступлений. Принимаются меры по установлению личности мошенников.