Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани острая нехватка водителей троллейбусов (24.03.2021)
 Из 78 единиц «подаренной» московской техники на линию вышли всего 35

Во вторник, 23 марта, депутаты Рязанской городской Думы осмотрели технику и помещения МУП «Управление Рязанского троллейбуса», сообщается на сайте представительного органа городской власти.  

Депутаты и представители администрации осмотрели территорию транспортного депо №2 на проезде Шабулина, где находится разукомплектованная техника, в том числе троллейбусы, переданные по соглашению из Москвы. Так, из 78 единиц московской техники на линию вышли всего 35. Остальные троллейбусы нуждаются в капитальном ремонте или не подлежат восстановлению.



Отвечая депутатам, и.о. директора МУП «УРТ» Дмитрий Минченко рассказал, что в этот день на линию было выпущено 97 троллейбусов при плане в 102. Он подчеркнул, что подвижного состава достаточно для нормальной работы двух депо и предприятия в целом, однако существует проблема нехватки водителей, а износ подвижного состава и контактной сети составляет около 80%.



Кроме того, участники рейда посетили автобусный парк на улице Радиозаводской. Из 82 автобусов, находящихся на балансе предприятия, на маршруты в первую смену вышло 47 единиц техники. Общий выход на линию порядка 70 машин в день.

Депутаты отметили необходимость проведения ремонта помещений муниципального предприятия. Дмитрий Минченко согласился с этим и сообщил, что в ближайшее время будет проведена экспертиза объемов и стоимости работ.

Фото: пресс-служба Рязанской городской Думы