Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Областной суд переезжает в новое здание (25.03.2021)
 В старых помещениях разместится Советский районный суд Рязани

С 22 марта Рязанский областной суд переезжает в новое здание, расположенное по адресу: Рязань, улица Спортивная, стр.25, сообщается на сайте суда.

«В указанный период времени слушание гражданских и административных дел в апелляционной инстанции не производится, информация справочного характера предоставляется по телефонам: (4912) 25-66-37, (4912) 25-23-40.

Актуальная информация о месте и времени рассмотрения конкретного дела Рязанским областным судом содержится в судебном извещении, а также будет размещаться на официальном сайте Рязанского областного суда. Контактные номера телефонов в новом здании будут размещены позднее», - говорится в сообщении.



Ныне действующее здание областного суда было построено в 1906 году. Сейчас там работают 52 судьи и 120 сотрудников аппарата. Оно в три раза меньше требуемого. После переезда прежние помещения облсуда на улице Ленина должны отойти Советскому районному суду, который сейчас располагается на Московском шоссе. 

Новое здание суда начала строить 27 июля 2018 года. Проектом предусмотрено 17 залов, конференц-зале на 273 человека, архив, комнаты для допроса свидетелей, медиативные помещения. В суде разместят табло, систему видеонаблюдения и киоск. На строительство здания федеральный бюджет выделил более 541 млн рублей. Общая площадь объекта составляет около 12 тысяч кв. метров.