Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Группа наркосбытчиков предстанет перед судом в Рязани (26.03.2021)
 К уголовной ответственности привлекается 21 человек: 13 мужчин и восемь женщин

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении участников межрегионального преступного сообщества, занимавшихся распространением синтетических наркотиков на территории трех регионов России, сообщает пресс-служба ведомства.

В 2019 и 2020 годах сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области во взаимодействии с региональным УФСБ поэтапно пресекли деятельность группы лиц, участники которой в настоящее время обвиняются в бесконтактном распространении наркотиков посредством сети Интернет через тайники-закладки. Всего к уголовной ответственности привлекается 21 человек.


Оперативники при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Рязанской области в течение года задержали 13 мужчин и восьмерых женщин, проживавших в городе Рязани, а также в Рязанской, Нижегородской и Владимирской областях. Среди них две супружеские пары. Остальные фигуранты не были лично знакомы друг с другом и общались с применением мер конспирации посредством сети Интернет. Трое обвиняемых ранее были судимы за кражи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе следственно-оперативных мероприятий в жилищах, автотранспорте и местах закладок в Рязанской, Московской и Ростовской областях полицейские суммарно изъяли 6,7 кг синтетического наркотического средства.