Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Алексей Пустовалов все же трудоустроен в мэрию, но с приставкой и.о. (30.03.2021)
 Депутаты Рязгордумы не поддержали его кандидатуру, но глава администрации  обошла помеху 

В понедельник, 29 марта, поздно вечером глава администрации Рязани Елена Сорокина на своих страницах в социальных сетях сообщила, что  на должность своего первого заместителя с приставкой «исполняющий обязанности» все же назначен Алексей Пустовалов. 



Напомним, 25 марта на очередном заседании Рязанской городской Думы депутаты
не утвердили кандидатуру Алексея Пустовалова на должность первого заместителя главы администрации Рязани, руководителя аппарата.

За чиновника из правительства проголосовали 20 человек. Против - два человека, воздержались - 18 депутатов. Решение о согласовании кандидатуры Пустовалова не принято, так как для положительного решения необходимо минимум 21 голос «за».   

«...Звучало мнение о скоропалительном подходе к вынесению вопроса на Думу. С большим уважением отношусь ко всем депутатам и их мнению. Депутатский корпус вносит огромный вклад в местное самоуправление, жизнь города. Отчасти соглашусь, что мы поторопились - у Алексея Николаевича не было возможности проявить себя в конкретных делах.

Аппарат администрации остро нуждается в руководителе. Вопросы аппарата - это дисциплина сотрудников, сроки и качество работы с обращениями граждан, это бесперебойный часовой механизм, где изо дня в день решаются вопросы местного значения.

Отдельно отмечу, что на время возможных командировок исполнять обязанности главы администрации города будут более опытные заместители.

В этой связи считаю правильным дать Алексею Николаевичу шанс проявить себя. Работу с аппаратом он знает не понаслышке. Рос с низших должностей, знает процессы изнутри. Грамотный, порядочный, ответственный, внимательный к людям. Зная его жизненную позицию, уверена, он будет работать на интересы города и горожан», - написала мэр.

Как стало известно «Новой», во вторник, 30 марта, в 8:30 Алексей Пустовалов уже был на рабочем месте.  А днем ранее, еще до публичного сообщения Сорокиной о кадровых перестановках, Пустовалову провел экскурсию по администрации города его нынешний подчиненный, руководитель управления делами аппарата администрации Дмитрий Оспенников. 
 
Фото: Павел Аверин/ «КП-Рязань»