Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани рецидивисты позарились на юбилейные медали (30.03.2021)
 Слаженные действия сотрудников ППС помогли оперативно раскрыть кражу из квартиры на улице Гоголя

Ночью в дежурную часть отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани поступили жалобы от жильцов сразу двух квартир дома по улице Гоголя, что в их подъезде шумно себя ведут неизвестные, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

На указанный адрес  был направлен автопатруль ППС. Полицейские на выходе из дома встретили двух нетрезвых мужчин. Внятно пояснить,  что они делали в подъезде, граждане не смогли.  Их доставили в отдел полиции.



Задержанными оказались 31-летний рязанец, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, угрозу убийством и грабеж, и его 24-летний знакомый, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков и изнасилование. При досмотре обнаружилди, что старший из приятелей имел при себе четыре юбилейные медали Великой Отечественной войны и заточку.

К разбирательству подключились сотрудники уголовного розыска.

Как выяснили оперативники, ночью мужчины зашли в подъезд и стали распивать спиртное, в процессе чего старший решил проникнуть в какую-нибудь квартиру. Он наугад постучался в одну из дверей и, когда никто не ответил, мужчина заточкой повредил замок и вошел внутрь. Квартира оказалась пустой, ее хозяйка недавно скончалась в возрасте 92 лет. Рецидивист обыскал помещение и забрал все ценное, что там оставалось – латунный браслет и юбилейные медали, рассчитывая их в дальнейшем продать.