Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Скопинский маньяк» предпринял попытку зафрендить жертву (31.03.2021)
 Екатерина Мартынова обратилась в СК, чтобы добиться возбуждения уголовного дела в отношении Виктора Мохова

Одна из жертв «скопинского маньяка» Екатерина Мартынова (Степанова) обратилась в следственный комитет, чтобы добиться возбуждения уголовного дела в отношении Виктора Мохова или ограничить его публичные высказывания и активность в социальных сетях, сообщает ТАСС.

По ее словам, Мохов попытался добавить ее в друзья в социальной сети «ВКонтакте»


Екатерина Степанова (Мартынова)

«Я не знаю, будет ли дело возбуждено, но как-то ограничить его публичные выступления, активность в соцсетях. [Сейчас] получается у него нет никаких рамок, что говорить, что делать - он может говорить, что хочет встретиться со мной», - объяснила Мартынова.

Написать заявление на государственную защиту ей 18 марта предложил руководитель регионального следственного управления СК Владимир Никешкин.

23 марта глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководству управления СК по Рязанской области проверить высказывания Мохова. Поскольку он в интервью Ксении Собчак нарушил ее право на неприкосновенность частной жизни, распространяя касающиеся ее сведения. В частности, он «публично описывал обстоятельства совершения им преступлений, сообщая подробности осуществления сексуального и физического насилия и лишения свободы», говорилось в заявлениях.

Виктор Мохов вышел из колонии в начале марта. В 2000 он предложил 14-летней Екатерине Степановой и 17-летней Елене Самохиной подвезти их до дома, но вместо этого заточил их на три с половиной года в самодельном бункере под гаражом. Маньяк сделал из школьниц секс-рабынь.

Фото: Ксения Собчак / YouTube