Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
«У некоторых свиньи чище воду пьют» (31.03.2021)
 Жители Скопина жалуются губернатору на бездеятельность властей города

В Скопине Рязанской области произошла авария на водопроводе, ремонтные работы ведутся уже два дня. Все это время жители нескольких микрорайонов города не имеют возможности даже помыться. Подвоз воды для технических нужд был организован только к вечеру 30 марта, однако привезенная вода оказалась грязной

Скопинцам ничего не остается, как жаловаться губернатору Рязанской области Николаю Любимову в социальных сетях



«В городе Скопине очень большая проблема. На протяжении двух дней в нашем городе нету воды. Эта проблема не решается. Мы понимаем что отключение воды происходит по всем регламентам, но почему никто об этой аварии не предупредил (Водоканал, администрация). Люди находиться в критическом состоянии. Невозможно справить естественную нужду, невозможно приготовить поесть и т.д. Почему нету подвоза воды в микрорайон Коготково? Здесь живёт достаточно много людей. Завтра дети в школах не питаются в связи с этой аварией на Водоканале. Самое страшное что таких отключений за несколько месяцев в городе Скопине происходит очень много...», написала Милана Скланина .

Землячку поддержал Владислав Прокофьев: «Наши власти, включая Асеева (глава горадминистрации, - ред.) не хотят с этим разбираться! Раз Ваши подчиненные не хотят это делать, сделайте Вы! Считайте это требованием! Ту воду которую подвозят, а подвозят ее после того как чуть ли не вымаливают как у господа, сами такой будете мыться? Ваши близкие?.... Вы реально людей за свиней считаете, да что говорить у некоторых и свиньи чище воду пьют...»

Реакция губернатора неизвестна. Жители Скопина продолжают довольствоваться тем, что дают. Точнее – подвозят.