Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В БСМП Рязани можно попасть, лишь преодолев препятствия (31.03.2021)
 Машины скорой помощи, доставляя экстренных больных, передвигаются по ямам, которыми изобилует единственная дорога к новому корпусу

К новому корпусу больницы скорой медицинской помощи (БСМП) Рязани до сих пор не проложены тротуарные дорожки и не оборудован остановочный комплекс для пассажиров общественного транспорта. Жители города обратились к активистам регионального ОНФ с жалобой на невозможность благополучно добраться до медицинского учреждения. 



Родственники пациентов, проходящих лечение в этом учреждении здравоохранения, ежедневно преодолевают полосу препятствий через ухабы на дороге. Тротуар отсутствует, пассажиров общественного транспорта высаживают прямо на дороге, ведь остановочного павильона с необходимой площадкой тоже нет.



По профилю «экстренная круглосуточная помощь» больница способна ежегодно принимать более 25 тыс. пациентов. Машины скорой помощи, доставляя экстренных больных, ежедневно передвигаются по ямам, которыми изобилует единственная дорога к новому корпусу. Здесь трудятся около 800 сотрудников. С каким трудом они добираются до работы, остается только догадываться.



«Мы не ожидали увидеть настолько безрадостную картину: грязь, глубокие рытвины, отсутствие асфальта и тротуаров. А на месте остановочного павильона – одинокий дорожный знак и больше ничего. Мы направили запрос в администрацию города, в котором просим чиновников запланировать комплексное благоустройство близлежащей территории», - говорит член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Сергей Тарасов.

Фото: onf.ru