Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Это уровень, на котором местное самоуправление не нужно проповедовать» (01.04.2021)
 Константин Смирнов примет участие в Земском съезде независимых муниципальных депутатов

Делегат от Рязанской области Константин Смирнов примет участие в Земском съезде независимых муниципальных депутатов, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Яблоко».



Смирнов – депутат Совета депутатов Дубровического сельского поселения Рязанского района. 

«Это горизонтальная и надпартийная история, которая позволит депутатам не только обменяться опытом, но и выработать общую политическую повестку», – считает одна из главных инициаторов съезда, московский муниципальный депутат Юлия Галямина, которую незаконно лишают полномочий.

«Про уничтожение свободы выборов на всех уровнях и о том, как на этом фоне важен каждый конкретный мандат, полученный от народа, а не из рук управлений внутренней политики, уверен, скажут многие, – считает Константин Смирнов. – Для меня же съезд – уникальная возможность поговорить с коллегами о том, что происходит конкретно в сельских поселениях, в которых живут миллионы россиян. Это уровень, на котором местное самоуправление не нужно проповедовать, оно там естественно и органично вписано в жизнь, и именно там его уничтожают на корню. Как сельские поселения лишены хотя бы гипотетической возможности инфраструктурных вложений, о том, как нормальное бюджетирование заменяют крепостническими программами так называемого «софинансирования местных инициатив».