Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Москвичи украли мусорные контейнеры в Рязанской области (01.04.2021)
 Доверчивым жителям поселка Пионерский мужчины представились работниками ЖКХ 

Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району раскрыли хищение с улиц поселка Пионерский семи металлических контейнеров для сбора мусора, сообщает пресс-служба УМВД России по рязанской области.

В полицию от работников администрации поселка Пионерский поступили сведения о том, что с улиц пропали три металлических мусорных контейнера. Позже местные жители заметили пропажу еще четырех контейнеров.

Полицейские опросили жителей поселка и нашли мужчину, который видел как накануне днем двое незнакомцев загружали в кузов автомобиля мусорный контейнер. Житель поселка поинтересовался у них причиной происходящего и в ответ услышал, что работники службы ЖКХ собирают контейнеры для планового ремонта.

Проанализировав записи камер наружного видеонаблюдения, установленных в поселке, оперативники уголовного розыска обнаружили фрагменты, на которых похожий автомобиль передвигался по улицам.

По базам учета транспортных средств полицейские выяснили, что этот грузовик принадлежит 33-летнему жителю Московской области. Оперативники выехали в соседний регион и разыскали этого человека. Выяснилось, что он и двое его приятелей причастны к хищениям мусорных контейнеров, которые  уже были разрезаны на куски и сданы в пункты приема вторсырья как металлолом.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено до 5 лет лишения свободы.