Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На Оке начался ледоход (01.04.2021)
 За сутки уровень воды поднялся на 20 сантиметров

По состоянию на четверг, 1 апреля, на Оке в верхнем течении у Рязани и села Старая Рязань за сутки вода поднялась на 20 и 17 сантиметров соответственно. В нижнем течении, у Касимова и Елатьмы – на 7 и 4 сантиметра. На всем участке Оки в Рязанской области есть первичные признаки разрушения ледостава – промоины, закраины, вода на льду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.



В районе города Касимова уровень воды в реке Оке повысился на 7 сантиметров и составляет 84 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

На реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом уровень воды повысился на 3 сантиметра и составляет 161 сантиметр выше нулевой отметки гидрологического поста.

В реке Проня в черте населенного пункта Быково уровень воды повысился на 43 сантиметра и составляет 290 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

Возле деревни Деулино уровень воды в реке Пра воды повысился на 1 сантиметр и составляет 110 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

Около села Троица уровень воды в реке Ранова повысился на 69 сантиметров и составляет 409 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

У города Скопина уровень воды в реке Верда повысился на 22 сантиметра и составляет 196 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области