Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жители многоэтажек выступили против, а частный сектор – за (02.04.2021)
 В Рязани на публичных слушаниях обсудили застройку Цветного бульвара

В четверг, 1 апреля, в Рязани на публичных слушаниях обсудили очередную застройку в центральной части города, сообщает ИА RZN.info. Речь идет о территории в районе вокзала Рязань-1 в границах Малого шоссе, Цветного бульвара и Кооперативного переулка. Застройщиком и автором проекта выступает ООО «Цветной бульвар».

По словам представителя застройщика, здесь планируется построить четыре жилых дома высотой от девяти до 10 этажей на тысячу человек.



Проектом предусмотрена прокладка новых коммуникаций, строительство трансформаторной подстанции для обеспечения электроснабжения и паркинга на 240 машино-мест, а также реконструкция дорожной сети.

Архитектор ООО «Гражданпроект» Марина Талалина сообщила, что основанием для разработки проекта является договор о развитии застроенной территории и постановление администрации Рязани 2012 года.

Присутствующие на собрании жители близлежащих многоэтажек в категоричной форме высказались против застройки: «Будем друг другу в окна смотреть! Ни солнца, ни воздуха! Комфорт существующих домов будет нарушен полностью!». 

Собственники частных домов, расположенных на указанной территории, поддержали проект. Люди отметили, что их дома почти разрушены и жить в них невозможно, а потому они хотят продать свою землю застройщику.

Предполагается, что строительство будет постепенным, оно начнется с исследования культурного слоя бывшей на этом месте Троицкой слободы, а первый дом вдоль Малого шоссе появиться не ранее 2023 года.

Фото: ИА RZN.info