Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Легче переделать все заново (03.04.2021)
 «Отремонтированный» по нацпроекту Народный бульвар рушится на глазах

В конце 2020 года в Рязани завершился первый этап реконструкции Народного бульвара (Московский район), проведенной в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».



Как пишет
«КП-Рязань», подрядчиком контракта на сумму 43 миллиона 762 тысячи рублей является образованное в 2008 году ООО «Стройкапиталлгрупп» с уставным капиталом 10 тысяч рублей.







После того, как с тротуаров сошел снег стало очевидным, что работы проводили либо непрофессионалы, либо халтурщики. 


«Даже невооруженным взглядом виден допущенный брак при выполнении укладки тротуарной плитки. Из-за того что работы проводились в мороз, был нарушен температурный режим, допустимый для подобного вида работ. Но даже и в этом случае работу можно было выполнить качественно, а перед нами явная халтура, и, конечно, такую работу ни в коем случае принимать нельзя. Огромные зазоры, которые мы видим между плиткой и бордюром, могут говорить лишь о том, что плитку не доложили, а между самими стыками не видно затирки швов… Из сложившейся ситуации есть только лишь один выход – проводить полный демонтаж уложенного покрытия и переделывать все заново, но уже с соблюдением технологических норм», - сказал в комментарии «КП-Рязань» заместитель начальника службы капитального строительства и строительного контроля одной из ведущих рязанских СК Григорий Яров.