Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На митинге "Рязань — наш город!" выступят против приватизации Ново-Рязанской ТЭЦ (21.03.2013)
Исключить объекты Ново-Рязанской ТЭЦ из программы по продаже муниципального имущества потребуют на митинге "Рязань — наш город!". Об этом сообщается на странице мероприятия в "ВКонтакте". Организацией акции занимается Рязанский комитет протестных действий (КПД), партии "Яблоко", РПР-ПАРНАС, "Другая Россия", РОС, "Народный Альянс".
 
Также на митинге планируется предложить властям привязать зарплату чиновников (в том числе и мэра города) к средней зарплате работников образования и культуры. "Ситуация, когда глава администрации Рязани только официально получает 150 тысяч рублей в месяц, а воспитатель в детском саду менее 10 тысяч, недопустима",- считают оппозиционеры.
 
Обратит внимание КПД и на контроль за деятельностью управляющих компаний. "Деятельность УК в Рязани должна быть публичной. Все управляющие компании следует регулярно подвергать проверкам и добиваться отстранения от работы за систематические нарушения",- говорится в заявлении организаторов.
 
Еще одна волнующая активистов тема — уничтожение в Рязани зеленых зон. Предлагается ввести мораторий на изменение Генплана в части функционального назначения земель: "Город нуждается в создании новых спортивных площадок и зеленых территорий, а не уничтожении существующих. В погоне за прибылью строительный бизнес и связанные с ним чиновники и депутаты забывают о конституционном праве граждан на благоприятную окружающую среду".
 
Митинг состоится 6 апреля, но точная дата и время будут объявлены позже, после согласования акции с горадминистрацией.