Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Александр Курц попытался (05.04.2021)
 В культурном пространстве FABRIKA состоится показ провокационного моноспектакля по мотивам фильма Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки»

В субботу, 10 апреля, в Рязани состоится показ провокационного моноспектакля по мотивам фильма Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки». Его представит Александр Курц, режиссер и актер независимой театральной мастерской «Следы» (Санкт-Петербург). 

«Театральная мастерская «Следы» - это независимый театральный проект, который базируется в Санкт-Петербурге, но начинался в городе Гомель Республики Беларусь. Начиналось все, как театральный коллектив, потом преобразовалось в театральный проект. Потом я начал кататься везде и обосновался в городе Санкт–Петербурге...», - рассказал в одном из интервью Александр Курц.



Моноспектакль – особый театральный жанр, в котором на сцене выступает один актер. 
Темы спектакля «Я хотя бы попытался!» - сложные и неоднозначные: одиночество в толпе, персональный бунт и пандемия свободы. Автор на сцене попытается обрести независимость в тюрьме, построенной из общества. 

Возрастной ценз спектакля – 18+. Начало в 15:00, в культурном пространстве FABRIKA (Рязань, улица Соборная улица, дом 21). Билеты продаются онлайн по ссылке, а также в пространстве FABRIKA с 12:00 до 21:00. Бронь столиков по телефону: (4912) 51-27-53.