Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
«Лицо области - Рязань, и это лицо должно быть всегда чистым» (06.04.2021)
 Николай Любимов в очередной раз выразил надежду, что улицы в областном центре приведут в порядок и «подкинул» денег

Во вторник, 6 апреля, на заседание регионального правительства губернатор Рязанской области Николай Любимов в очередной раз обратил внимание на «вялую» уборку Рязани и безобразное состояние дорожного полотна. 

«Лицо области - Рязань, и это лицо должно быть всегда чистым, если говорить аллегорично, - приводит слова Любимова ИА «МедиаРязань». Поручения должны исполняться. Люди должны видеть, что власть это власть, а не пустая говорильня».

Глава региона в очередной раз поднял вопрос о плохом состоянии автодорог в областном центре и потребовал срочно ускорить темпы ремонтных работ.

«Я уже неоднократно поднимал тему плохого состояния автодорог в областном центре. Давал поручения о том, что необходимо этой проблемой срочно заняться и решить ее как можно быстрее,  оперативно провести аварийный ямочный ремонт, в первую очередь на самых неблагополучных в этом отношении участках. И, несмотря на то, что ямочный ремонт начался, жалоб от горожан не становится меньше. Люди совершенно справедливо высказывают свое недовольство и справедливо требуют от власти активных и, главное, результативных действий. Ситуация с состоянием дорожного полотна в Рязани действительно сложилась очень непростая. Я бы сказал – удручающая», - цитирует губернатора телеканал ТКР.


«Отремонтированный» тротуар около городской больницы №10 на улице Крупской

Губернатор сообщил о том, что им принято решение оказать дополнительную финансовую поддержку городу Рязани на приведение в порядок автодорог. Для этого, кроме ямочного ремонта, требуется восстановление дорожного покрытия с помощью ремонта картами на участках площадью более 36 тыс. кв. метров. На эти цели из областного бюджета будет выделено 50 млн. рублей. Николай Любимов поручил министерству финансов региона предусмотреть такую возможность и оперативно провести соответствующие мероприятия.


Одна из десятка ям на Народном бульваре

Заместителю председателя регионального правительства Евгению Беленецкому губернатор поручил держать на постоянном контроле вопрос ремонта городских автодорог и где необходимо оказывать администрации поддержку.