Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
55-летнюю жительницу Новомичуринска изнасиловали в ночь на 8 марта (07.04.2021)
 Михайловским МСО СУ СК России по Рязанской области по факту посягательства на половую свободу рязанки возбуждено уголовное дело 

По факту посягательства на половую свободу жительницы Пронского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.

«По данным следствия, в один из дней марта 2021 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в лифте изнасиловал жительницу многоквартирного дома, куда пришел в гости к знакомым», - говорится в сообщении.



Родственник пострадавшей рассказал журналистам портала Ya62.ru о том, что его 55-летняя родственница была изнасилована в ночь с 7 на 8 марта. 

«Женщина услышала шум в подъезде и пошла туда, хотела заснять дебош. Успела сделать 40 секунд видео, как ее заметили, и один из молодых людей побежал за ней. Она решила бежать не в свою квартиру, чтобы не показывать, где сама живет, а заскочила в лифт. Но молодой человек догнал ее и тоже успел запрыгнуть в лифт», - рассказал рязанец. 

По словам родственника женщины, она успела вызвать диспетчера и попросить о помощи. Тогда парень стал прыгать и лифт остановился. После чего молодой человек совершил с ней действия сексуального характера. Когда прибыли лифтеры и открыли двери, парень выбежал оттуда. Позже полиция его задержала.

В следственном управлении сообщили, что по уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всей обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Возраст сексуально озабоченного рязанца не сообщается.