Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Но еще убирать и убирать...» (14.04.2021)
 Елена Сорокина распорядилась навести порядок в Рязани до мая «четко и бесповоротно»

«Убрать город до мая - одна из основных задач. Перед профильными службами, а также новыми, недавно назначенными руководителями она поставлена. Четко, бесповоротно. Есть улучшения, но еще убирать и убирать...

Итого, меняем подход к организации работы. Субботники не по субботам, а ежедневно. Начали с понедельника. Продолжаем каждый день. Не принудиловка, а осознанная необходимость. Коллеги поддержали, благодарю», - написала глава администрации Рязани Елена Сорокина на своей странице в Facebook.



Тем временем урбанисты на странице «Городские проекты в Рязани» в социальной сети «ВКонтакте» высказались по поводу пыли и грязи на улицах областного центра обратив внимание на песок, точнее, пескосоляную смесь, которой коммунальщики посыпают улицы зимой.

По их мнению, песок забивает ливневую канализацию, а также становится «главным компонентом пыли» в Рязани. Песок накапливается на обочинах дорог, на тротуарах, забивает щели в плитке, асфальте. А при взаимодействии с водой превращается в грязь, которая в итоге попадает в квартиры рязанцев.



«Грязеподобное месиво портит внешний вид улиц города. Песка зачастую высыпают больше, чем это необходимо в конкретной ситуации, или же вовсе там, где это не нужно. По нашему мнению, необходимо использовать реагенты и гранитную крошку. Это дороже, но гораздо эффективнее и наносит меньший вред городу. А пока город ищет решения, стоит приложить больше усилий для уборки улиц», - заключили урбанисты.