Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Официально мост через Оку не принят (14.04.2021)
 «Идут судебные разбирательства, на которые я повлиять не могу», - Евгений Беленецкий

«Буду говорить то, что думаю», - заявил заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий  перед началом интервью с журналистами ИА RZN.info. Отвечая на актуальные для рязанцев вопросы, высокопоставленный чиновник не обошел и тему состояния моста через Оку, который после дорогостоящего ремонта превратился в подобие стиральной доски.



«Мост не принят. Идут судебные разбирательства, на которые я повлиять не могу., - сказал Евгений Беленцкий. -  От нас требуется обеспечить безопасный проезд по мосту. Мы поставили знак, обязывающий снижать скорость, установили камеры. Если какое-то время там регулярно случались аварии, то на сегодняшний день эта проблема снята. Подрядчик, который делал ремонт, текущие вопросы устраняет по нашему предписанию. Вот недавно я видел, как яма образовалась, и подрядчик в течение двух-трех часов эти недостатки убрал».



Вспомнив про пробки, которые возникали на ремонтируемом мосту через Оку, Евгений Беленецкий подчеркнул, что капитальный ремонт моста невозможен из-за отсутствие моста-дублера. И он будет построен при федеральной поддержке.  

«Сейчас идет подготовка к экономическому обоснованию инвестиций. То есть должны сделать расчет, который пройдет экспертизу. Далее будет решение, как пройдет мост, - сказал Беленецкий. - Там сейчас пять вариантов того, где конкретно он в город заходит. И вот каждый из вариантов считается, так как он потребует дополнительный ремонт улицы: одной, второй. Пока не получили заключение экспертизы, обсуждать не вижу смысла. У нас четко поставлены сроки в реализации проекта -2024 год. Плюс в федеральном минтрансе говорили, чтобы мы начали в конце 2022 года. Сроки сжатые, стройка будет интенсивной».

Ранее «Новая» сообщала о том, что в среду, 14 апреля, в 16:00 на площадке пространства коллективной работы «Точка кипения» технопарка РИНТЦ (улица Каширина) публичный отчет представит заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий и министры подконтрольного ему блока.