Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские водники успешно выступили на московском первенстве (14.04.2021)
 Юниоры спортшколы «Волна» показали хороший уровень подготовки к сезону

Команда рязанских слаломистов спортивной школы водных видов спорта «Волна» под руководством тренеров Алексея Якунина и Станислава Чиликина успешно открыла соревновательный сезон на московском первенстве. 



Рязанские юниоры в борьбе со спортсменами из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля, показали хороший уровень подготовки к сезону. 



Илья Молодцов одержал уверенную победу в каноэ одиночке, а в женском каноэ Екатерина Косульникова взяла серебро. Также Екатерина заняла первое место в финале в женском каяке и встала на вторую ступеньку пьедестала по итогам двух дней. 

Александр Власов вместе с Молодцовым завоевали золото и бронзу в командных гонках в каноэ и в каяках. А Дарья Рождественская и Екатерина Косульникова забрали себе серебро и бронзу в женском зачете командных гонок каноэ и каяках.



Всего от Рязани в соревнованиях приняло участие восемь спортсменов, выступив практически во всех классах личного и командного зачета. В школе сожалеют, что не удалось выступить в новом олимпийском классе каяк-кроссе, из-за отсутствия инвентаря у рязанской команды.

Впереди ребят ждут домашние старты, на которые планируют приехать две московские команды. А в конце мая пройдет один из главных стартов - Кубок России.

Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа водных видов спорта «Волна» работает по двум направлениям: плавание и гребля на байдарках и каноэ. Школа существует с 1998 года, и все это время занимается воспитанием спортивного будущего страны.