Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В ТРЦ «М5 Молл» начал работу пункт вакцинации от COVID-19 (19.04.2021)
 Сделать прививку можно бесплатно, без предварительной записи в порядке живой очереди

С 16 апреля сделать прививку от COVID-19 в Рязани можно еще в одной точке: выездные бригады вакцинации начнут работу в торгово-развлекательном центре «М5 Молл» на Московском шоссе, 65. Пункт вакцинации расположится в специально оборудованном помещении.

В пункте вакцинации будут соблюдены все необходимые требования, в том числе условия доставки и хранения вакцины, так называемая «холодовая цепь». Вакцинацию будут проводить врачи и медицинские сестры городской больницы №10.  



Передвакцинацией пациенты в обязательном порядке пройдут предварительный осмотр, им измерят давление, пульс и уровень кислорода в крови. Иммунизация проводится российской вакциной «Спутник V». Для проведения вакцинации требуется отсутствие противопоказаний, а также наличие в обязательном порядке одного из документов: паспорта или СНИЛС – информация о прививке будет внесена в федеральный регистр вакцинированных от коронавирусной инфекции. Для этого в пункте будет организована работа операторов.

Дату прохождения второго этапа вакцинации врач назначит в день прохождения первого этапа. 

«Мы рады, что совместными усилиями с министерством здравоохранения Рязанской области и Рязанской областной клинической больницей нам удалось в короткие сроки открыть новый пункт вакцинации в удобном для многих рязанцев месте. Мы подготовили специальное оборудованное всем необходимым помещение, в котором будет удобно работать медперсоналу, а посетители ТРЦ смогут в комфортных условиях сделать долгожданную прививку. Надеемся, что открытие центра вакцинации в «М5 Молл» станет еще одним шагом на пути победы над коронавирусом», - сказал управляющий ТРЦ Вадим Живогляд.

Бригада медиков будет работать ежедневно: в будние дни с 14:00 до 19:00, в выходные дни с 11:00 до 16:00. Пройти вакцинацию можно бесплатно, без предварительной записи в порядке живой очереди. Пункт вакцинации от COVID-19 располагается в ТРЦ «М5 Молл» в помещении у входа №2 (рядом со стойкой информации), напротив магазина Kanzler. Телефон пункта вакцинации «М5 Молл»: (4912) 77-48-45.