Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В этом году Парад Победы в Рязани проводить не будут (26.04.2021)
 Ситуация с распространением COVID-19 остается сложной, - Николай Любимов

Парад Победы в Рязани проводить не будут. Об этом 23 апреля на заседании Рязанского областного организационного комитета «Победа» заявил губернатор Николай Любимов. Он заметил, что сейчас ситуация с распространением COVID-19 остается сложной, поэтому по решению руководства страны Парады Победы пройдут лишь в 28 городах.

С целью снижения риска дальнейшего распространения COVID-19, на заседании областного оргкомитета единогласно принято решение о корректировке программы мероприятий с учетом  эпидемиологической ситуации. 



Так, 9 мая в регионе невозможно проведение утренних массовых мероприятий, включая конкурс песни в солдатском строю. Однако по предложению губернатора при строгом соблюдении всех необходимых санитарных норм и правил будет продолжена традиция встречи десантников с Парада на Красной площади в Москве. В рамках мероприятия также пройдет торжественное шествие Рязанского гарнизона. В завершение дня будет дан салют в честь Великой Победы.

Ранее «Новая» сообщал о том, что президент России Владимир Путин согласился сделать дни между майскими праздниками нерабочими. Теперь майские праздники продляться с 1 по 10 мая, 11 мая будет первым рабочим днем после длинных каникул.