Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Полицейские эвакуировали из горящего дома 20 человек (27.04.2021)
 Сотрудники МО МВД России «Шиловский» не стали дожидаться пожарных

Силами сотрудников органов внутренних дел было эвакуировано из горящего дома в рабочем поселке Шилово 20 человек, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В дежурную часть МО МВД России «Шиловский» поступило сообщение от диспетчера пожарной части о возгорании многоквартирного дома.  Дежурный незамедлительно передал информацию сотрудникам полиции, находившимся на маршруте патрулирования недалеко от места происшествия. Оперуполномоченный отдела уголовного розыска лейтенант полиции Ренат Шаркаев и участковый уполномоченный полиции капитан полиции Сергей Крючков, приехав по указанному адресу, решили не дожидаться пожарных, а немедленно эвакуировать жителей горящей и соседних квартир.

Полицейские вошли в сильно задымленную квартиру, расположенную на третьем этаже, где увидели лежавшую без сознания женщину. Пострадавшую сотрудники вынесли из помещения на руках. Позже выяснилось, что 78-летняя хозяйка квартиры, заметив возгорание, попыталась прекратить распространение огня, но потеряла сознание.



Ренат Шаркаев и Сергей Крючков, пробираясь через дым в подъезде, стучали в каждую квартиру и выводили людей на улицу. Спустя некоторое время прибыло подкрепление. Трое участковых уполномоченных полиции Алексей Кирюхин, Роман Гавриков и Малик Кадыров тоже приняли участие в эвакуации жителей дома. Пожилых граждан полицейские выносили на руках. Силами сотрудников органов внутренних дел было эвакуировано 20 человек.

Решается вопрос о награждении отличившихся сотрудников полиции правами начальника УМВД России по Рязанской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области