Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Лариса Сараева обратилась к рязанцам (28.04.2021)
 Главный санитарный врач региона напомнила о том, что вакцинация – залог здоровья

Главный государственный санитарный врач по Рязанской области, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Лариса Сараева опубликовала на ведомственном сайте обращение к жителям региона. Касается оно Европейской недели иммунизации, которая проходит с 26 апреля по 2 мая.



«В этом году главной темой Европейской недели иммунизации станет не только поддержка плановой иммунизации, но и вакцины и вакцинации против COVID-19. Кампания будет способствовать укреплению солидарности и доверия к вакцинации как общественному благу, которое поддерживает наше общество и помогает спасать жизни людей и защищать здоровье.

Вакцинация против COVID-19 – это важнейший инструмент, который поможет нам положить конец пандемии. Вместе с тем нужно помнить, что никто не может считать себя в безопасности до тех пор, пока в безопасности не окажется каждый.

Многолетняя практика вакцинации населения подтверждает ее высокую эффективность и экономическую выгоду», - говорится в обращении. 

По словам Ларисы Сараевой, отдельные лица периодически пытаются поколебать уверенность населения в безопасности вакцинации. Однако преимущества иммунизации неоспоримы и доказаны жизнью.