Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязанской области продлили «тихий час» (29.04.2021)
 Депутаты внесли соответствующие поправки в региональный закон «Об административных правонарушениях»

В четверг, 29 апреля, на заседании Рязанской областной Думы депутаты внесли поправки в региональный закон «Об административных правонарушениях».При подготовке законопроекта ко второму чтению законопроект будет вынесен на широкое общественное обсуждение.
 



В регионе увеличили «время тишины», установив его с 22:00 до 08:00. Кроме того, период тишины установлен с 13:00 до 15:00 для защиты прав граждан с малолетними детьми, которым нужен дневной сон. 

На сегодняшний день по региональному законодательству установлено «время тишины» с 23:00 до 07:00.

Часть 1 статьи 11.1 закона Рязанской области «Об административных правонарушениях» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Сегодня, выступая перед депутатами, начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Владимир Алай, высказал желание расширить взаимодействие органов правопорядка с общественностью. И как раз здесь представители общественности, дружинники, вполне могут стать реальными помощниками в реализации этого закона.