Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Родители-аисты убили своего птенца (30.04.2021)
 Жестокое событие зафиксировала видеокамера в центре реинтродукции в Рязанской области 

Чудовищное по своей жестокости событие произошло в центре реинтродукции «Рязанский дом белого аиста», где в середине апреля вылупились птенцы, пишет «КП-Рязань»

В середине апреля из яиц вылупились пять птенцов, двое из которых были более слабыми, чем остальные. 27 апреля родители-аисты выбросили их из гнезда. Момент гибели одного из птенцов попал на видео.

Издание сообщает, что после того как пара нелетных аистов отложила пять яиц, над гнездом установили камеру – круглосуточная трансляция позволяет всем желающим наблюдать за жизнью семейства. 


«Особенно шокирующей выглядит продолжавшаяся в течение десяти минут расправа над самым младшим. Отец дважды выбрасывал малыша из гнезда, и оба раза он приползал обратно, пытаясь укрыться под более крупными старшими братьями и сестрами. Но, увы, спастись ему не удалось. Самец поднял своего птенца за шею и тряс до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни. После этого птицы сначала выбросили тельце из гнезда, а затем вынесли из теплого домика на улицу», - пишет издание.