Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Следует быть осторожней на прогулках по Рязанскому кремлю (30.04.2021)
 Рязань приглашает жителей соседних городов на предстоящие праздники

Президент России Владимир Путин объявил, что майские праздники в 2021 году вместо шести дней продлятся 10. Это решение стало неожиданностью для большинства россиян, которые фактически получили полноценный оплачиваемый отпуск. Вопрос о том, как его провести с учетом закрытых из-за пандемии COVID-19 границ, стал одним из самых актуальных в последние дни.

А с учетом, что денег много далеко не у всех, то отдыхать надо в Центральной России. Аналитический центр сервиса путешествий «Туту.ру» составил рейтинг самых популярных автобусных направлений на предстоящие праздники - с 1 по 10 мая. В топ-10 вошли маршруты Москва – Скопин и Москва – Рязань.

И заслужено. В Рязани и области есть на что посмотреть. Каждый, впервые приехавший в наш город турист, посещает Рязанский кремль. 



Но на прогулках по Рязанскому кремлю горожанам и гостям города следует быть осторожней. 








Новая плитка в Соборном парке напротив резиденции митрополита Марка начала отваливаться.





А пластиковая водоотводная труба - не больше чем имитация. От морозов она потрескалась и рассыпалась на куски, оставаясь целой лишь по краям.



А Рязанский кремль и Набережная действительно красивы - в любое время суток.



Так что на праздники приезжайте в Рязань!

Кстати, 30% респондентов, опрошенных Авто Mail.ru, с 1 по 10 мая планируют трудиться, как и в обычные дни, еще 36% работают только в некоторые дни. Полноценные каникулы будут у 28% опрошенных, а еще 6% вообще не работают - ни в майские праздники, ни в другие дни.

Почти половина (42%) из тех, кто на майские праздники запланировал поездку по России, хотят отправиться в интересные места неподалеку от родного города. Следующий по популярности вариант - дача, в собственные загородные дома поедут 18% респондентов. Поездки к родственникам на майские праздники замыкают топ-3 направлений - этот вариант выбрали 15% опрошенных.