Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Евгений Беленецкий и активисты провели трехчасовой рейд (10.05.2021)
 «На личном автомобиле Евгения Анатольевича мы проехали по дорогам», - рассказали в «ПУВР»

В субботу, 8 мая, состоялся выезд активистов с заместителем председателя правительства Рязанской области Евгением Беленецким по дорогам областного центра, сообщается на странице рязанского автомобильного сообщества «Подслушано у водителей в Рязани» («ПУВР»).

В рамках соместной поездки смогли обсудить ремонт дорог по БКАД (безопасные и качественные автомобильные дороги), ремонт картами, а также ямочный ремонт. К сожалению, дорожники не справлятся с ланами. Гражданские активисы вместе с беленецким посетили ряд проблемных улиц (Магистральная, Черновицкая, Славянский проспект, Шевченко, Татарская, 4-я линия, 6-я линия, проезд Шабулина), проехали по объектам БКАД (Астраханский мост, мост через Трубеж, Народный бульвар), проконтролировали работу по аварийном ремонту на улице Семинарской.  



«На личном автомобиле Евгения Анатольевича мы проехали по дорогам города (да-да, многие задавались вопросом о том, ездят ли чиновники по дорогам и по ямам на своих автомобилях. Теперь знаем точно: ездят и сами не рады состоянию дорог). В присутствии видеооператора мы вели диалог о ситуации в городе, о проблемных моментах. Те дефекты, которые удавалось выявить на месте, сразу же, в режиме телефонного звонка, уходили в список задач для исправления подрядчикам и ответственным лицам. Если говорить честно, такой подход приятно удивил. При этом, никто не ожидал приезда на тот или иной участок автомобильной дороги, и наблюдать за реакцией дорожников было вдвойне приятно…», - написали активисты. 

Информацию по конкретным срокам ремонта каждой улицы обласного центра активисты «ПУВР» смогут довести до подписчиков после 11 мая.