Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Качели упали на ребенка в городе Спас-Клепики (11.05.2021)
 У мальчика оказались сломанными несколько пальцев на ногах  

В понедельник, 10 мая, в городе Спас-Клепики Рязанской области на ребенка рухнули качели, сообщается в группе «ВКлепиках» социальной сети «ВКонтакете».

«Позор нашей администрации! На ребенка только что упали качели, сломал ноги! Обращались с просьбой их нормально вкопать или аннулировать!» – написала автор поста.



«100% сейчас появятся люди, которые скажут, что виновата мама, которая не уследила и ребенок пострадал. Но, если смотреть по фактам, то в Клепиках ни одна площадка не отвечает ГОСТам. Все карусели, качели, горки должны быть вмонтированы. Вся поверхность должна быть покрыта прорезиненными ковриками. Песок в песочнице должны менять каждую весну. У нас даже покрасить раз в год ничего не могут. Чем дальше, тем всё больше все становится похоже на заброшку. Такое ощущение, что все управленцы нашего города живут на другой планете, куда добираются другими дорогами», - написала в комментариях Полина Самойленко.

«Не мама. Был пожилой дедушка, который плакал, видя как больно внуку», - поправила Полина автор поста.

У мальчика, на которого рухнули качели в Спас-Клепиках, сломано несколько пальцев на одной из ног, сообщили порталу YA62.ru в пресс-службе прокуратуры Рязанской области. Сейчас место происшествия обнесено заградительной лентой.

По информации издания, 9 мая на этой детской площадке прошел праздничный концерт, который организовывала администрация Клепиков. Жители предполагают, что за безопасность оборудования на площадке также ответственна администрация города.

Фото: Ирина Кузнецова