Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Два человека погибли и 70 получили травмы (11.05.2021)
 УМВД России по Рязанской области обнародовало сводку дорожных происшествий за праздничные дни 

За последний рабочий и праздничные дни (30 апреля – 10 мая) на дорогах Рязанской области зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 70 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В области произошло 236 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 19 974 нарушения ПДД, в том числе 173 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения. 

Так 1 мая, примерно в 7:30, в Михайловском районе на 191-м километре автодороги Р-22 «Каспий» 35-летний житель Липецка, управляя грузовым автомобилем Foton, по предварительной информации, не выбрал безопасную дистанцию, и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении грузовым автомобилем Mercedes-Benz с полуприцепом под управлением 54-летнего водителя. 



В результате происшествия водитель грузового автомобиля Fotonот полученных травм скончался на месте ДТП.
 
Кроме того, на территории региона выявлено 19 нарушений правил дорожного движения (ПДД)  водителями автобусов и 224 нарушения ПДД пешеходами.