Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В рязанских школах усилят меры безопасности (11.05.2021)
 Глава региона дал соответствующее поручение своему заместителю 

После трагедии в Казани губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил заместителю председателя правительства области Роману Петряеву усилить меры безопасности в образовательных учреждениях региона, сообщает пресс-служба губернатора. 

Николай Любимов поручил организовать и «провести соответствующие мероприятия».



Губернатор Рязанской области, комментируя произошедшую трагедию в Татарстане в своем официальном аккаунте в социальных сетях, отметил: «Чудовищное нападение на школу в Казани, жертвами которого стали ни в чем не повинные люди, и что самое страшное: большинство погибших и пострадавших при стрельбе в гимназии – дети. Сейчас правоохранительные органы проводят все необходимые мероприятия на месте ЧС. Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших. Всем пострадавшим – скорейшего выздоровления».

Николай Любимов направил в адрес президента Республики Татарстан Рустама Минниханова телеграмму, в которой выразил соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии в Казанской школе №175.

Во вторник, 11 мая, в Казани в школе № 175 на улице Джаудата Файзи произошла стрельба. По официальным данным, погибли восемь человек, 20 пострадали. Подробности здесь и здесь.

Фото: Леонид Спирин