Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Забивной Сафоян. Рязанский "Элекс" сломал неприятную традицию (28.03.2013)
Вновь порадовал своих поклонников "Элекс-Фаворит", выступающий в первенстве России по мини-футболу среди команд первой лиги (зона "Черноземье"). Подопечные Владимира Иванова сломали традицию и впервые в своей истории возвратились из Липецка со стопроцентным показателем набранных очков.
 
По окончании первого поединка была зафиксирована победа гостей 5:3. Счет забитым мячам на 2-й минуте игры открыл Иарзани Сафоян, в дальнейшем еще дважды поражавший ворота дублирующего состава выступающего в высшей лиге "Энеркома". По одному точному удару на свой счет записали Александр Смирнов и Алексей Кинякин.
 
В повторном поединке зрители стали свидетелями еще более результативной игры, и вновь одним из самых заметных на паркете был форвард "Элекса" Сафоян, отметившийся очередным хет-триком. Любопытно, что последний гол Иарзани в этом поединке оказался юбилейным 100-м, забитым нашей командой в нынешнем сезоне. Также свои фамилии в протокол матча внесли рязанцы Андрей Макарочкин, Алексей Кинякин, Роман Филаткин и Кирилл Ломейко. В итоге уверенная победа (7:5) "фаворитовцев", которые продолжают возглавлять турнирную таблицу первенства.
 
Свои очередные календарные матчи рязанцы проведут 30 и 31 марта в Белгороде с местным "Зодиаком".
 
Юрий МАТЫЦИН