Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Вне зависимости от того, кто виноват, - Аркадий Фомин (17.05.2021)
 Ситуация с ФОКОТ в поселке Лесной находится на контроле председателя Рязанской областной Думы

На новом физкультурно-оздоровительном открытого типа (ФОКОТ) в поселке Лесной Шиловского района две недели назад упало ограждение и до сих пор лежит на земле, а районная администрация  выясняет, что привело к его падению. От этом на свой странице в  Facebook написал в воскресенье, 16 мая, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

  

«Две недели назад упало ограждение комплекса. Сегодня поехал в Лесной, чтобы самому оценить ситуацию. Ограждение до сих пор так и лежит на земле, а районная администрация выясняет с подрядчиком, что привело к его падению. Такое недопустимо: вне зависимости от того, кто виноват, мы должны обеспечить нормальные условия для занятий спортом. Людям не важно, чья это ошибка, они не хотят и не должны в этом разбираться. Им нужен работающий объект», - написал Фомин.

Если нарушения не начнут устранять в понедельник, то Фомин будет обращаться в прокуратуру и соответствующие органы, а все ответы  публиковать в соцсетях.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа построили в поселке Лесной Шиловского района нацпроекта «Демография» и партийного проекта «Единая Россия» «Детский спорт». Из всех уровней бюджета было выделено 45 млн рублей.

Тендер выиграл подрядчик – ООО «Шиловское дорожное передвижное механизированное управление».  

ФОКОТ – это мини-стадион. В центре располагается хоккейная коробка стандартных размеров с искусственной травой, на которой летом можно играть в футбол. Вокруг располагаются четыре дорожки по 200 м. На этой территории также размещается спортивная площадка.