Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Со Светланой Евликовой попрощаются в бюро судмедэкспертизы (18.05.2021)
 Сотрудница прокуратуры Рязанской области будет похоронена в одном из районов региона

Во вторник, 18 мая, в 11:30 в траурном зале бюро судебно-медицинской экспертизы (Восточный промузел Рязани) состоится церемония прощания с  прокурором  отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции  прокуратуры Рязанской области младшим советника юстиции Светланой Евликовой.



Коллеги по прежне работе Евликовой (прокуратура Советского района Рязани)  предложили провести церемонию прощания в Доме общественных организаций (бывший Дом офицеров) на Первомайском проспекте, но руководство облпрокуратуры было категорически против.

Похоронят 43-летнюю Светлану Евликову в Старожиловском районе Рязанской области.

Как стало известно «Новой» в пятницу, 14  мая, в прокуратуре Рязанской области на ведомственном совещании начальник отдела  по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Олег Воропаев в резкой форме высказался в адрес своей подчиненной Светланы Евликовой и пригрозил ей увольнением.

Кстати, по нашей информации, когда обнаружили в воскресенье утром тело, покончивший с собой Евликовой, то нашли предсмертную записку покойной, в которой она обвиняла в своей смерти руководство областной прокуратуры.

По факту гибели прокурора  отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Рязанской области Светланы Евликовой возбудили уголовное дело по части 1 статьи 110 УК РФ (Доведение до самоубийства).