Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Конкурс «Авиадартс» в 2021 году пройдет в Рязани (19.05.2021)
 Соревнования среди военных летчиков пройдут с 21 мая по 5 июня

В Рязань для участия во всеармейском конкурсе по воздушной выучке «Авиадартс-2021» прибыли более 50 экипажей воздушно-космических сил, сообщает  пресс-служба Минобороны России.

Летный состав оперативно-тактической, армейской авиации, военно-транспортной авиации выполнил перелеты на аэродром Дягилево.



В этом году летчикам предстоит соревноваться в следующих элементах конкурса: физическая подготовка, визуальная воздушная разведка, техника пилотирования, навигация. У экипажей истребительной авиации также добавлен воздушный бой.

Финальным этапом станет боевое применение авиационных средств поражения по наземным целям. Экипажи выполнят практические пуски неуправляемых авиационных ракет, бомбометание и стрельбу из авиационных пушек. Для максимальной объективности оценки боевого применения среди экипажей будет проведена жеребьевка мишеней, также у каждого конкурсанта будет две оцениваемые попытки.

Соревнования среди военных летчиков пройдут в период с 21 мая по 5 июня. Практическая часть конкурса, включая боевое применение по наземным целям,  состоится на полигоне Дубровичи в Рязанской области.

Фото: Александр Королев/ «Рязанские ведомости»