Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
«Гастролера» из Нижнего Новгорода задержали в Солотче (20.05.2021)
 45-летней житель соседнего региона похитил из автомобиля рязанца 13 тысяч рублей

Оперативники управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Советскому району Рязани задержали в поселке Солотча 45-летнего жителя Нижнего Новгорода, подозреваемого в краже 13 тысяч рублей из автомобиля 59-летнего рязанца, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Выяснилось, что автомобиль был припаркован, владелец активировал автосигнализацию, но ее разблокировали и из салона забрали сумку с документами и деньгами.

Полицейские установили, что к этой краже причастен 45-летний рецидивист. По предварительной информации, приехав в Рязань, он узнал у случайных прохожих, что в поселке Солотча есть популярный родник, водой из которого часто пользуются люди. Осмотрев подходы к роднику, расположенному у подножья Лысой горы, мужчина выяснил, что автолюбители, которые приезжают за водой, вынуждены оставлять машины на расстоянии нескольких сот метров от источника. Это было удобно для «гастролера». 

Дождавшись, когда у спуска к роднику припаркуется автомобиль и водитель пойдет за водой, злоумышленник перехватил код автосигнализации машины Chevrolet Niva, разблокировал салон и забрал сумочку с 13 тысячами рублей. После этого он попытался скрыться, но был задержан полицейскими.



Сотрудники полиции изъяли у задержанного похищенное. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый задержан.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области