Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Вновь продлены карантинные ограничения в Рязанской области (21.05.2021)
 Губернатор Николай Любимов решил, что вводить послабления пока еще рано
 
В пятницу, 21 мая, на сайте газеты «Рязанские ведомости» опубликовано распоряжение губернатора Рязанской области 135-рг о внесении очередных изменений в распоряжение от 17.03.2020 № 70-рг. Согласно документу карантинные ограничения продлены до 7 июня.



Так продлен режим самоизоляции для людей старше 65 лет, не находящихся в трудовых отношениях. Для работающих пенсионеров и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, режим носит рекомендательный характер.

Кроме того, до 7 июня продлены ограничения для заведений общепита, которым запрещено работать в период с 1:00 до 6:00, за исключением обслуживания на вынос.

Также до 7 июня продлевается особый режим работы стационарных организаций соцобслуживания.

Речь идет о следующих организациях: психоневрологических интернатах, Елатомском детском доме-интернате для умственно отсталых детей, Центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий, домах-интернатах для престарелых и инвалидов, в том числе специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов, геронтологическом центре, за исключением Комплексного центра социального обслуживания населения «Семья» и Спасского комплексного центра социального обслуживания.